Наш брат Мохсен Хагбин


Наш брат Мохсен Хагбин

Латвийское общество Друзей Ирана “Барадаран-наме” давно перешагнуло границы Латвии. Сегодня среди более чем 200 членов общества есть жители 13 стран, среди которых, конечно, есть и иранцы. Мы уже рассказывали про нашу сестричку Настеньку Бастылеву, создавшую в Иране семью. Ещё раз про любовь
А сегодня мы расскажем про нашего брата и коренного иранца, Мохсена Хагбина…

Наше знакомство с Мохсеном состоялось в 2015-м году. На Фейсбуке открылось новое и интересное сообщество – “Красоты Ирана”. Красоты Ирана Первая же наша попытка установить творческий контакт удалась – мы узнали, что ведёт его общительный, доброжелательный и симпатичный молодой человек. Вскоре, в том же году, в Иран вылетела группа наших товарищей. И все 16 дней путешествия Мохсен был нам и другом, и переводчиком, и ангелом-хранителем.

Мохсен родом из остана Бушер, где и сейчас проживают его родители. Закончил факультет русского языка Тегеранского университета. И сейчас он продолжает учиться дальше – уже в магистратуре – по специальности “Россияведение”. Работает. И не кем-нибудь, а руководителем русского отдела института “Сепехр Меджазие Ираниян”. Ведёт Мохсен и общественную работу – в фонде “Русский мир” Тегеранского университета и в бюро Ассоциации ВУЗов России и Ирана. А в студенческие годы Мохсен уже побывал в России, о чём поделился с нами своими фотографиями. 

Отсутствие консульских отношений между Латвией и Ираном пока не даёт нам возможности пригласить нашего брата и друга в Ригу. Но это временно. Наша встреча на латвийской земле обязательно состоится. В ближайшие дни руководитель “Барадаран-наме” и наш модератор вылетают в Иран. Они везут нашему брату и другу Мохсену Хагбину привет из Латвии – от всех наших товарищей – друзей братского и прекрасного Ирана.

А пока для Мохсена – песня!
Маэстро Раймонд Паулс и очаровательная Лариса Мондрус 

Наш брат Мохсен Хагбин
Наш брат Мохсен Хагбин
Мохсен Хагбин
Мохсен Хагбин
В Москве
В Москве
В Третьяковской галерее
В Третьяковской галерее
Господа Мохсен Хагбин и Хамидреза Азади (справа)
Господа Мохсен Хагбин и Хамидреза Азади (справа)
Бехешт-е-Захра. Мавзолей Имама Хомейни. Гости из Латвии. 7 сентября 2015 г.
Бехешт-е-Захра. Мавзолей Имама Хомейни. Гости из Латвии. 7 сентября 2015 г.

Like it? Share with your friends!

What's Your Reaction?

hate hate
0
hate
confused confused
0
confused
fail fail
0
fail
fun fun
0
fun
geeky geeky
0
geeky
love love
0
love
lol lol
0
lol
omg omg
0
omg
win win
0
win