Лучший автовокзал Ирана


Автовокзал Язда

В Иране отличное автобусное сообщение, о чём я уже рассказывал. По Ирану на автобусе. В каждом городе, конечно, есть свой автовокзал. А самый красивый – в Сказочном Язде.
УТРЕННИЙ ЯЗД
УТРЕННИЙ ЯЗД
УТРЕННИЙ ЯЗД
Здесь современное здание, где всё продумано и исполнено для удобства прибывающих и уезжающих пассажиров. Давайте прогуляемся и осмотрим его…

У главного входа нас встречает красивый фонтан. В условиях пустынии, на краю которой стоит город Язд, это создаёт комфортный микроклимат.

У автовокзала
У автовокзала

А на стоянке гостей постоянно ждут такси. Можно найти и частную машину – она будет дешевле. Совет гостям Ирана: прежде, чем садиться в такси или другой легковой автотранспорт, обязательно надо договорится о цене. Это позволит избежать недопонимания или конфликта в дальнейшем. В Иране можно и даже нужно торговаться!

Вокруг автовокзала множество цветников. Цветут и благоухают алые розы, наполняют воздух ароматом другие, менее броские, но тоже очень ароматные цветы. Здание так спланировано, что в центре есть очень уютные дворики с водоёмами, цветами и зеленью. Здесь чудесно отдыхается, если вы прибыли сюда пораньше или ждёте пересадку.

Цветы автовокзала
Цветы автовокзала
Благоухают розы
Благоухают розы
Дворик автовокзала
Дворик автовокзала

Купить билет можно у вежливого и внимательного кассира. Он не только поможет вам выбрать нужный рейс, но и ответит на все вопросы по предстоящей поездки. И не беда, если вы не говорите на фарси. Здесь всегда найдется сотрудник, знающий английский язык или поможет штатный информатор. И всё это без суеты и очереди. 

Вы не поверите, но здесь даже поют живые птицы – круглый год!
Разумеется, не на улице, а в небольшой оранжерее.

У кассы
У кассы
Информатор
Информатор
Птицы
Птицы

Встречая доргую гостью, здесь можно купить лучшие и вкуснейшие в мире иранские сладости – ей в подарок. Сладкому гостинцу будут рады и дети. Выбор – на любой вкус. Да и с собой можно взять коробочку конфет, если вы едите в гости. ВКУСНЕЙШИЕ КОНФЕТЫ «ГЯЗ».

Не проблема взять в дорогу напитки и сувениры. Или нужные путешественнику вещи – рюкзак, кружку, письменные принадлежности, игры и многое-многое другое.

У магазина
У магазина
Сладости
Сладости
Подарки
Подарки
Банкоматы
Банкоматы

В просторном и прохладном зале тоже можно отдохнуть или даже вздремнуть. Летом здесь не жарко, а зимою – тепло. Ведь в Язде зимою иногда выпадает снег.

А в сторонке стоят банкоматы всех иранских банков, обслуживанием которых я однажды был поражён. Про безопасность в Иране или Мешок денег без охраны.

В зале
В зале
В зале
В зале

Ну, вот, мы прошлись по красивейшему автовокзалу Ирана. Пора в дорогу! Тем более, что автобус уже на перроне и гостепреимно открыл для вас дверь. Счастливого пути по Ирану – красивой и доброй стране.

 

Вот такие в Иране автобусы
Вот такие в Иране автобусы
Посадка и в путь!
Посадка и в путь!

А для путешественников – песня. Поёт Алиреза Ассар – “Один из нас”.

 

SaveSave


Like it? Share with your friends!

What's Your Reaction?

hate hate
0
hate
confused confused
0
confused
fail fail
0
fail
fun fun
0
fun
geeky geeky
0
geeky
love love
0
love
lol lol
0
lol
omg omg
0
omg
win win
0
win