Теперь и на латышском языке!


Госпожа Анита Ласмане.

Так сложилось, что до последнего времени Латвийское общество Друзей Ирана “Барадаран-наме” рассказывало про Иран только на русском языке. Для многонациональной Латвийской Республики это было не совсем правильно – ведь латышская аудитория у нас превышает 60 процентов населения. 
Наднях вышло в свет наше сообщество на государственном – латышском языке. Ведёт сообщество член “Барадаран-наме”, востоковед, госпожа Анита Ласмане.
Latvijas Irānas draugu biedrība “Baradaran – name”

К сожалению, в последнее время о социальной сети Facebook идёт дурная слава. Блогеры жалуются на систематическое вымогательство денег, якобы с целью “поднимать страницу” и в случае отказа платить многие публикации безо всяких оснований объявляются спамом, а модераторы сообществ блокируются. Ещё более нетерпимо, что растёт список слов из современного русского языка, которые здесь считают оскорбительными и за употребление их также блокируют (Например, за слово “негр” – в русском языке основное название людей негроидной расы. Или “быдло” – система ценностей и наименее образованная и культурная часть жителей той или иной страны).
Многократно блокировалась и поэтому покинула Facebook член Правления “Барадаран-наме” и наш многолетний модератор Марьям Пири
Мария Пири
Теперь она в Twitter, куда приглашает своих многочисленных друзей.
Марьям Пири

Открытие сообщества Друзей Ирана “Барадаран-наме” на латышском языке мы посвящаем 39-й годовщине Великой Исламской Революции в Иране. Авторитет Исламской Республики Иран в мире неуклонно растёт и, без сомнения, будет расти далее. Всё больше людей доброй воли на планете узнают правду об этой гордой, красивой и доброй стране. И мы будем счастливы, если в этом будет частичка и наших усилий.

Приглашают в Прекрасный Иран и музыкальный привет из Священного города Машхад шлют Саед Али и Фатеме Азизи.

Марьям Пири, Саед Али и Фатеме Азизи.

 


Like it? Share with your friends!

What's Your Reaction?

hate hate
0
hate
confused confused
0
confused
fail fail
0
fail
fun fun
0
fun
geeky geeky
0
geeky
love love
0
love
lol lol
0
lol
omg omg
0
omg
win win
0
win