Прекрасный Иран — 2022.


Часть 1.

Злой и хищный вирус COVID-19 наконец-то побеждён!
С каждым днём о нём говорят всё меньше и меньше. Массово отменяется ношение масок, нет очередей на прививку, открываются отели, возобновились авиаперелёты…
Пора и нам подумать об отпуске…
Отправимся-ка мы в Иран!

Мы уже гостили в Добром городе Хамедане, бывшем столицей Великой Мидии
Провинции (останы) Ирана. Хамедан
Любовались дворцами и парками Благородного Исфахана
Провинции (останы) Ирана. Исфахан
Провинции (останы) Ирана. Исфахан
Вместе с Искандером Двурогим, собеседником самого Бога, встречали восход солнца в Сказочном Язде
Провинции (останы) Ирана. Язд
Нанесли визит Имаму Резе (Да будет с ним милость Аллаха!), потомку Великого Пророка Мухаммада (Да благословит Аллах его и его семейство!), в Священном Машхаде
Провинции (останы) Ирана. Хорасан-Резави

А теперь мы посетим регион Ирана, где 5 тысяч лет назад возникли первые на планете государства — Илам и Ассирия. Это юг Ирана. Это берег Персидского залива. Это иранские останы (области) Хузестан и Илам…
Здесь летом жарко. Очень жарко. Поэтому мы выбрали самое комфортное для северян время года — ноябрь. Дома, в Риге, осень будет сменяться зимой. А здесь нас снова встретит лето…

Из Риги в Иран летают самолёты «Турецких авиалиний». Компания известная и надёжная. Летим до Стамбула. Здесь пересадка. Можно продолжить полёт в Тегеран и в Тебриз, в Машхад и в Шираз. Мы же полетим в Исфахан. Пусть те из нас, кто впервые в Иране, 2-3 дня полюбуются Культурной столицей Ирана — Благородным Исфаханом…

Далее наш путь в город Ахваз, административный центр провинции Хузестан. Это так называемый «арабский Иран» — большая часть жителей здесь этнические арабы. Комфортабельный автобус за несколько часов перенесёт нас к Персидскому заливу, к которому и примыкает провинция Хузестан…

… По решению Правления общества «Барадаран-наме» размещаемые нами песни будут звучать на языке героического народа Украины… Пока не кончится война…

(Продолжение следует)


Like it? Share with your friends!

What's Your Reaction?

hate hate
0
hate
confused confused
0
confused
fail fail
0
fail
fun fun
0
fun
geeky geeky
0
geeky
love love
0
love
lol lol
0
lol
omg omg
0
omg
win win
0
win