Хузестан туристический. Ахваз. Улицы и люди


Часть 3.

Хузестан туристический. Ахваз. Улицы и люди. Часть 1
Хузестан туристический. Ахваз. Улицы и люди. Часть 2

… Есть здесь народ, которому скучно среди обилия обуви и одежды. Этот народ — маленькие ахвазцы. Что же здесь предлагают для детей?…

Это для самых маленьких. Медведи и зайцы, ослики и черепахи — любого цвета и всех размеров. Какую сложную задачу предстоит решать маленькому человечку, выбирая себе здесь товарища. Но дедушка-консультант всегда поможет — и подскажет, и позовёт, и достанет… Ну, прямо глаза разбегаются…

Многие семьи в Иране содержат карликовых кроликов. Эти милые и добрые зверьки очень быстро заводят дружбу с малышами. Здесь знают, что уход ребёнка за своим пушистым другом взращивает в нём чувства дружбы, ответственности и верности. Чувства, которые на Востоке считаются жизненно необходимыми для каждого человека. А воспитанные в детстве, эти чувства сохраняются на всю долгую жизнь…

А если дома есть хоть крохотный дворик, то здесь можно поселить утят. Они так трогательно просятся к вам в семью, что равнодушно пройти мимо никак нельзя…

Ух, ты! А это что за компания? Кто такие?
Да их тут целый отряд!

Как интересно!
И девчушке. И мне. И местной девушке, увидевшей во мне столь удивлённого иностранца…

Детская торговля кончается. И начинаются игрушки для взрослых…

(Продолжение следует)

Владимир Машхади

… По решению Правления общества «Барадаран-наме» размещаемые нами песни будут звучать на языке героического народа Украины… Пока не кончится война…

 


Like it? Share with your friends!

What's Your Reaction?

hate hate
0
hate
confused confused
0
confused
fail fail
0
fail
fun fun
0
fun
geeky geeky
0
geeky
love love
0
love
lol lol
0
lol
omg omg
0
omg
win win
0
win