Хузестан туристический. Ахваз. Улицы и люди


Часть 5.

Хузестан туристический. Ахваз. Улицы и люди. Часть 1
Хузестан туристический. Ахваз. Улицы и люди. Часть 2
Хузестан туристический. Ахваз. Улицы и люди. Часть 3
Хузестан туристический. Ахваз. Улицы и люди. Часть 4

Главная магистраль Ахваза — улица Салмана Фарси Надефи, которую мы прошли от реки Карун, заканчивается продовольственным базарчиком. Здесь заканчивается и наша прогулка.
Надо бы что-то прикупить к вечернему чаю. А что?

Вот орехи. Здесь и грецкие — в скорлупе и чищенные. Есть арахис, семечки подсолнечника, сушёные завязи инжира, обладающие лечебными свойствами, а также смесь из разнообразных очищеных орехов и сушёного винограда без косточек — кишмиша…Кстати, очень вкусная…
Увидевший меня продавец, показывает мне на фотоаппарат и на себя, желая сфотографироваться. Ну как же ему отказать, даже если он и с сигаретой?

Сырые початки кукурузы и зелень, увы, к чаю не годятся… Фасоль — тоже…

А сколько тут рыбы! Домой бы её. И уха бы вышла наваристая, и пожарить можно, да с маринадом… А креветки можно просто отварить в солёной воде…

Чем же это так вкусно пахнет? Да это же свежеиспечённый хлеб. Вот такие лепёшечки — хрустящие и очень вкусные. Решено — беру пару штук!

Ну как же пройти мимо — если такая красавица приглашает посетить магазинчик мясных изделий. Куплю-ка я колбаски, нарежу и сделаю большой-пребольшой бутерброд — размером с лепёшку. Не зря ведь в народе говорят — «Большому бутерброду и рот радуется»…
… А вы пили иранский ароматный зелёный чай с таким вот «шахским» бутербродом?

Владимир Машхади

… По решению Правления общества «Барадаран-наме» размещаемые нами песни будут звучать на языке героического народа Украины… Пока не кончится война…

 


Like it? Share with your friends!

What's Your Reaction?

hate hate
0
hate
confused confused
0
confused
fail fail
0
fail
fun fun
0
fun
geeky geeky
0
geeky
love love
0
love
lol lol
0
lol
omg omg
0
omg
win win
0
win